Сколько заживает абдоминопластика?

Беременность, резкое похудание, проблемы с эндокринной системой в прошлом, наследственность и многое другое приводит к тому, что в области живота скапливается жир, провисает кожа, появляются растяжки. Вернуть былую упругость и гладкость обычными тренировками в данном случае просто невозможно. На помощь приходит абдоминопластика — пластика живота, в результате которой устраняются расхождение мышц передней брюшной стенки, избытки кожи, кожно-жировой фартук и т. д.

Сколько заживает абдоминопластика

Основной принцип заключается в том, что во время операции происходит иссечение подкожно-жирового слоя вместе с кожным покровом. Это серьезное хирургическое вмешательство, поэтому следует быть готовым к длительному восстановлению. Но итоговый результат, если все сделано правильно, превосходит все ожидания.

Самые распространенные вопросы среди тех, кому предстоит абдоминопластика: сколько заживает живот, как долго длится операция, будет ли заметен шрам и как долго держится результат. Операция, в зависимости от уровня сложности, длится от 45 минут до трех часов. Первые двое суток понадобится находиться под присмотром специалистов в стационаре. В течение этого времени персонал будет следить за состоянием пациента, выполнять все необходимые процедуры.

Два-три дня могут наблюдаться неприятные и даже болевые ощущения, которые снимаются препаратами. Месяц-полтора нужно носить специальное белье, которое помогает снизить нагрузку на мышцы и формирующийся рубец в области брюшной стенки. Первые полгода рубец немного заметен, затем он станет более бледным, гладким и не будет выделяться.

Очень часто рекомендуется пройти курс физиотерапии: лимфодренаж, магнитотерапию, ультразвук. Это еще больше ускоряет период реабилитации, снимет болевые ощущения, способствует уменьшению отека и синяков.

Если Вам понравился ответ на вопрос сколько заживает абдоминопластика, то более подробно про абдоминопластику  можно почитать по ссылке — Абдоминопластика.

Меню