Стоит ли делать пластическую операцию?

Даже искренне желая изменить что-то в своей внешности, пациентов одолевают сомнения, стоит ли делать пластическую операцию. Действительно, пластика — это полноценное оперативное вмешательство, всегда нужно оглядываться на форс-мажорные обстоятельства и возможные последствия.

Стоит ли делать пластическую операцию?

Как не ошибиться с принятием решения о необходимости пластической операции?

Чтобы принять правильное решение, делать ли пластическую операцию, нужно тщательно взвесить все за и против, поставить себе ряд вопросов. Кстати, что-то подобное ожидает вас и на собеседовании с пластическим хирургом, если он профессионал, а не охотник за деньгами. Настоящие специалисты никогда не берутся за те случаи, когда проблема явно надуманная, а пациент просто манерничает и придумывает себе изъяны.

Так вот, как протестировать себя самостоятельно и убрать сомнения по поводу целесообразности оперативного вмешательства по поводу коррекции внешности. Ответьте на такие вопросы:

  • Как бы вы жили со своей проблемой, если бы пластической хирургии не существовало вообще?
  • Можно ли скрыть проблемные места с помощью одежды или косметики?
  • Насколько это мешает вам в полноценной жизни, в карьере?
  • Что вы уже делали, чтобы устранить проблему нехирургическим способом?
  • Какова будет ваша реакция, если после проведения пластики не наступит желаемое облегчение?

Если после разговора «сам с собою» ваши убеждения все те же, вы категорически уверены, что пластика способна решить значительную часть проблем в вашей жизни, тогда вы на правильном пути.

Единственное, чего не стоит игнорировать, это избирательного подхода к выбору клиники. Это ваша жизнь, ваша внешность, и вы заслуживаете того, чтобы вами занимались только профессионалы.

Если Вас интересует какая-то конкретная пластическая операция и у Вас остались вопросы делать ли пластическую операцию, то Вы можете перейти по ссылке https://dr-borisenko.ru/vidy-operatsij и ознакомиться с той операцией, которая Вас интересует более подробно.

Меню