Стоит ли увеличивать грудь? Стоит ли делать пластику груди?

Иметь грудь идеальной формы и размера мечтает практически каждая женщина. По данным психологов, более 75% представительниц прекрасного пола хотят сделать операцию по увеличению или подтяжке груди. Если вы из их числа, но все еще сомневаетесь, делать ли маммопластику или нет, то следует трезво оценить все плюсы и минусы этой операции.

Стоит ли делать маммопластику?

5 причин, почему стоит делать пластику груди

  • Быстрое и эффективное исправление серьезных физиологических недостатков. Например, из-за болезни, травмы приходится удалять одну из грудей, синдром Поланда или имеется врожденная асимметрия молочных желез. Однажды к хирургу обратилась пациентка, у которой груди «не было» вовсе: из-за эндокринных нарушений она так и осталась детского размера.
  • Уменьшение груди. Слишком большой бюст создает своей хозяйке немало проблем: искривление позвоночника, трудности с подбором белья и одежды, женщине неудобно ходить, заниматься повседневными делами, спортом и даже спать.
  • Коррекция формы. После беременности и грудного вскармливания, а также после резкого похудения грудь сильно обвисает и буквально «расплывается» по телу. Дорогие волшебные крема и специализированные упражнения помогают далеко не всем. Гораздо проще сделать операцию по подтяжке груди.
  • Возможность кормить грудью. Современные техники проведения маммопластики не травмируют протоки. Импланты устанавливаются чаще всего под мышцей. Поэтому ваш малыш, когда родится, получит самое лучшее питание — материнское молоко.
  • Разумная стоимость операции. Сейчас маммопластика перестала быть какой-то фантастической услугой, и цены на установку имплантов и подтяжку груди снизились с заоблачных высот до нормального уровня и доступны всем.
  • Абсолютная безопасность. Наверно, никакая другая медицинская процедура не окружена таким огромным количеством мифов, как увеличение груди. «Лопнет в самолете», «будет, как резина», «не сможешь кормить», «через год сдуется» — чего только ни слышит женщина, которая собирается делать маммопластику. Современные импланты безопасны для женского организма и не причиняют никакого беспокойства в повседневной жизни.
  • Психологический комфорт. Многие женщины считают, что увеличение груди стоит сделать уже для того, что бы чувствовать себя красивой и сексуальной каждый день. Большинство пациенток известного пластического хирурга отмечают, что их жизнь изменилась в лучшую сторону после операции.

Недостатки маммопластики

К минусам маммопластики относят длительный восстановительный период, который может занять до полугода, и связанные с ним временные неудобства. Что касается послеоперационных рубцов, то при правильном уходе они становятся почти незаметными. Красота требует жертв, не так ли?

 

Меню