В какое время года лучше делать блефаропластику?

Многие люди чувствуют себя комфортнее, когда им удается распланировать наиболее ответственные задачи и дела. Поэтому многие начинают задумываться, в какое время года лучше делать блефаропластику, чтобы максимально обезопасить себя от побочных эффектов.

В какое время года лучше делать блефаропластику?

Какой сезон предпочтительнее и почему?

Почему иногда так много внимания уделяют времени года, в которое проводится операция на веках? Все дело в последствиях влияния прямых солнечных лучей на послеоперационные швы. После длительного прямого действия ультрафиолета на свежий рубец от блефаропластики имеется большой риск появления пигментации в этом месте. Поэтому рекомендуется защищать эту область от прямых лучей солнца в течение 3-4 месяцев после пластики. И помните, любой рубец, который все еще остается немного красноватым, может стать гиперпигментированным после действия прямого солнечного света.

Если Вы не можете отказать себе в загаре весной и летом, то не планируйте пластику век на этот период. Выбирайте время, когда будет проще и удобнее избегать прямых солнечных лучей. Такие сезоны года, как осень и зима станут верным ответом на вопрос, в какое время года лучше делать блефаропластику. Осенью и зимой самая короткая продолжительность светового дня, поэтому шансов подвергнуться длительному воздействию солнечного ультрафиолета намного меньше. Однако даже если Вы запланировали операцию на эти сезоны года, помните, что короткий световой день все равно не избавит Вас от необходимости защищать глаза солнцезащитными очками и специальными кремами.

Можно ли делать пластику век летом и весной?

Пластика в осенний и зимний период — это не обязательная рекомендация, поэтому не следует слишком беспокоиться на тему, в какое время года лучше делать блефаропластику, если Вам удобнее обратиться к специалисту в какой-то летний или весенний месяц. Намного важнее будет соблюдение всех рекомендаций по уходу за послеоперационными швами, которые даст Ваш пластический хирург. Использование солнцезащитных кремов с мощными ультрафиолетовыми фильтрами, ношение головных уборов с хорошим козырьком или широкими полями, и не менее стильный аксессуар — очки от солнца — все это поможет Вам обеспечить условия для быстрого и полного сглаживания следов после пластики век. К тому же, летом так легко и абсолютно естественно постоянно ходить после операции в очках, по сравнению с другими временами года.

Если ответ на вопрос В какое время года лучше делать блефаропластику оказался для Вас полезен и Вы хотели бы более подробно ознакомиться с особенностями операции и ознакомиться с примерами работ пластического хирурга, то это можно сделать просто перейдя по ссылке: Блефаропластика.

Меню