Лифтинг SMAS является процедурой, позволяющей восстановить прежние черты и форму лица, путем натяжения подкожного мышечно-апоневротического слоя и кожи и удаления лишних натянутых сегментов. Выполняется хирургическим путем. Но что делать тем людям, которые по той или иной причине не могут пойти на операцию? В таком случае они могут совершить интернальный лифтинг SMAS.

Что это за процедура? Это безоперационный метод воздействия на мышечные ткани и кожу с помощью ультразвукового излучения, позволяющий осуществить их подтяжку, не прибегая к оперативному вмешательству.

интернальный лифтинг смас

Проведение интернального лифтинга SMAS

Сначала происходит подготовка кожных покровов к процедуре. Проводится разметка линий по тем участкам лица, на которые будет производиться воздействие УЗ-излучением. Потом следует обработать кожу специальным гелем, обеспечивающим прохождение ультразвука к подкожному мышечно-апоневротическому слою. Затем после всех приготовлений начинают непосредственное воздействие с помощью ультразвукового датчика, подсоединенного к УЗ-аппарату. С течением процесса пациент не будет чувствовать болевых ощущений, но может чувствовать легкое покалывание. Это объясняется сокращением мышц.

Что в результате? Сразу после операции лицо розовеет и выглядит гораздо моложе, чем до процедуры. Но такой эффект носит временный характер, потому что с течением времени начинает вырабатываться эластин и коллаген в местах воздействия ультразвуком и эффект омоложения лишь усиливается, достигая максимального эффекта через 3 – 3.5 месяца.

Когда нельзя делать SMAS-лифтинг?

  • Повреждения кожных покровов на лице.
  • Онкология
  • Сахарный диабет
  • Беременность
Меню