Какие пластические операции бывают в онкологии?

Диагностирование онкологического заболевания на сегодняшний день не является приговором. Фактически все опухоли хорошо лечатся, особенно, если диагностирование вовремя показало проблему. Но иногда бывает не все так гладко: позднее выявление заболевания, быстро прогрессирующая опухоль. Часто спасать жизнь пациента приходится путем оперативного вмешательства.

Итак, какие пластические операции бывают в онкологии?

Какие пластические операции бывают в онкологии

Пластические операции и онкологические проблемы

Если при обнаружении рака речь ведется о необходимости оперативного вмешательства, счет идет на дни и часы, об эстетике швов или дальнейшем внешнем виде пациентов онкологам задумываться особо некогда. Однако, при удачном исходе лечения пациентам, в особенности женщинам, со временем приходится приниматься за ликвидацию последствий лечения рака и прибегать к пластическим операциям.

К примеру, при обнаружении рака груди зачастую происходит удаление молочной железы пациентки. Здесь же поднимается вопрос о протезировании. Ответственность пластического хирурга в этом случае заключается не только в том, чтобы улучшить качество жизни клиентки, но и мониторить состояние ее здоровья во избежание рецидива.

Еще немного о том, какие пластические операции бывают в онкологии. Это может быть ликвидация неэстетичных швов, грубых следов ампутации, устранение деформации тканей, ликвидация послеоперационных ограничений в движениях.

Идеальный вариант для оперируемого онкобольного — это участие пластического хирурга при оперативном вмешательстве с целью подготовки больного под эстетическую пластику или к дальнейшему реконструктивному этапу. Сотрудничество такого плана дает надежду пациенту на полноценное восстановление после тяжелого заболевания.

Если Вас интересует какая-то конкретная операция и ее стоимость, то ознакомиться с данной информацией можно просто перейдя по ссылке: Виды пластических операций.

Меню