Нужно ли менять импланты после маммопластики?

Когда женщина принимает решение об операции по увеличению и коррекции формы груди, ее беспокоит множество вопросов, связанных с имплантами. Ведь они должны стать частью ее тела. Один из самых распространенных вопросов — нужно ли менять импланты после маммопластики.

Нужно ли менять импланты после маммопластики

Нужно ли менять импланты после маммопластики: гарантия и долговечность…

Как показывает опыт хирургов, многие женщины прекрасно себя чувствуют даже со старыми моделями имплантов, которые были установлены им около 30 лет назад. Однако тогда технологии еще не достигли современных высот и не могли гарантировать полную износоустойчивость таких изделий. Сегодня очень многие производители предлагают импланты с пожизненной гарантией на них. Такие изделия вообще не требуют замены по причине износа. Поэтому на вопрос пациенток о том, нужно ли менять импланты после маммопластики, пластические хирурги могут с уверенностью ответить «нет».

Нужно ли менять импланты после маммопластики: причины замены имплантов…

Однако существуют исключительные поводы, по которым все-таки требуется установить новые импланты. К таким поводам относятся:

  • Желание самой пациентки опять поменять форму или размер груди;
  • Ухудшение формы груди в результате сильных изменений в весе и пропорциях тела по причине возраста, колебаний гормонального фона и т. д. С возрастом тело любого человека меняется по независящей от него программе. Большую роль в этом играет наследственность и состояние здоровья. Поэтому не всем женщинам удается сохранять созданную хирургом форму груди в идеальном состоянии в течение жизни. При повторной корректирующей пластике доктор может осуществить подтяжку молочных желез и заменить старые импланты на новые. К тому же новый имплант будет подобран с учетом изменившихся пропорций фигуры, тонуса кожи и др.
  • Повреждение импланта. Современные изделия для увеличения груди отличаются особенной прочностью, поэтому нарушение их целостности обычно бывает возможно только в результате прокола.
  • Прогрессирующее развитие фиброзной капсулы вокруг импланта. Проблема связана с реакцией тканей организма на чужеродный предмет, которым являются грудные импланты. У некоторых людей такая индивидуальная реакция может быть слишком сильной и вокруг импланта образуется твердая капсула из фиброзно измененных тканей, которая способна даже деформировать грудь. Это осложнение встречается очень редко, но при нем имплант придется заменить.

В этих случаях ответ на вопрос, нужно ли менять импланты после маммопластики будет положительным.

Меню