Сделать круговую подтяжку лица

Благодаря возможностям современной пластической хирурги, вполне реально выглядеть на 10-15 лет моложе своего возраста. Основные признаки старения лица: провисание кожи в области нижней челюсти («брыли»); второй подбородок; ярко выраженные носогубные складки; морщины на лбу и в области глаз. Все перечисленные дефекты можно устранить с помощью кругового фейслифтинга (подтяжки лица). Сделать круговую подтяжку лица можно во многих медицинских центрах нашей столицы, но лишь единицы пластических хирургов в совершенстве владеют техниками такой операции.

В современной клинической практике применяются две основные техники фейслифтинга:

  • классическая хирургическая — круговой фейслифтинг;
  • SMAS-лифтинг.

круговая подтяжка лица - стоит ли делать

Во время классического фейслифтинга хирург рассекает и отслаивает кожный слой, подтягивает кожу, иссекает лишние лоскуты, ушивает рану. Такой фейслифтинг показан пациентам с худощавым типом лица и тонкой дермой.

SMAS-пластика подразумевает коррекцию мышечно-апоневротического слоя. Благодаря такой тактике достигается более выраженный и длительный результат. Данная техника актуальна для пациентов с плотной кожей. Чаще всего мышечно-апоневротический слой подшивается, при значительном птозе (опущении), этот слой также может отслаиваться и ушиваться. Реабилитация после SMAS-пластики длится дольше по сравнению с восстановлением после классической подтяжки. Риски осложнений после операции связанны с возможностью травмирования кровеносных сосудов и нервных сплетений. Для выполнения SMAS-подтяжки стоит обращаться только к опытному и высококвалифицированному пластическому хирургу.

Для дополнения и продления эффекта от пластики фейслифтинг может сочетаться с инъекционными методиками (ботулинотерапия, контурная пластика препаратами гиалуроновой кислоты).

Сделать подтяжку лица в Москве

Пластический хирург широкого профиля, к.м.н., Борисенко Анастасия Сергеевна – настоящий виртуоз в области пластической хирургии, владеющий самыми сложными техниками коррекции лица.

Для того, чтобы сделать подтяжку лица в Москве, звоните по номеру телефона, указанному на сайте и записывайтесь на первичную консультацию.

Меню