В каком возрасте делать круговую подтяжку лица?

Круговая подтяжка лица (фейслифтинг) — это эффективный способ вернуть ускользающую молодость и красоту, поэтому многие женщины после определенного возраста начинают все чаще задумываться об этой операции.

В каком возрасте делать круговую подтяжку лица

Действительно, если посмотреть на фото «до и после» пластической операции, даже не верится, что на них одна и та же пациентка: разница между лицами слева и справа огромная!

  • Разгладились мелкие и глубокие складки и мимические морщины, в том числе в сложных местах — на лбу, в области глаз, рта, носа.
  • Контур лица стал более четким и ровным, исчез второй подбородок и обвислые щеки.
  • Кожа разгладилась, и ее упругость видна даже на фотографии.

Подтяжка лица: главное — не упустить время!

Любая операция эффективна только тогда, когда она сделана вовремя. Пластические хирурги часто слышат вопрос: «В каком возрасте нужно делать круговую подтяжку лица?» Обычно на фейслифтинг женщины решаются в 45-50 лет, когда признаки увядания кожи становятся особенно заметными. Однако на первую консультацию следует прийти еще раньше, как только вы увидели в зеркале не то, что ожидали.

Имейте в виду, что в каком бы возрасте вы ни делали круговую подтяжку лица, ее эффект будет держаться около 8-10 лет. Как сказал один из ведущих пластических хирургов с мировым именем Т. Мартин: «Если оперироваться в 45 и не позднее 50, вы получите наиболее естественное омоложение, которое будет идти за вами всю жизнь, вы всегда будете моложе своих сверстников на 10-12 лет и когда будете выглядеть на 47 — придете сделаете повторный фейслифтинг (а вам уже будет 60 лет)». Дело в том, что с каждым разом зрелой коже все труднее восстановиться полностью. Врач, хоть и может скальпелем убрать излишки кожи и жира, скорректировать мышцы, но надолго замедлить процессы старения он, к сожалению, не в силах.

Как быстро восстановиться после подтяжки лица?

Скорость реабилитации зависит от того, в каком возрасте сделана круговая подтяжка лица. Чем человек старше, тем сложнее организму восстанавливаться. Рекомендации опытного пластического хирурга помогут вам преодолеть все трудности.

  • Первые 4-5 суток не снимайте компрессионную повязку даже на несколько минут. Она значительно снижает риск расхождения швов и увеличения отеков.
  • Пройдите курс физиотерапии (магнит, ультразвук, микротоки) и криомассажа.
  • Очень ускоряет заживление курс плазмолифтинга.
  • В течение двух месяцев не посещайте сауны, бани, не принимайте горячую ванну.
  • Избегайте попадания прямых солнечных лучей на рубцы и тщательно ухаживайте за ними.
  • Не поднимайте тяжестей, не делайте резких движений, ешьте и смейтесь осторожно.

Полностью результаты фейслифтинга можно оценить через полтора-два месяца, когда отеки спадут окончательно.

Меню