Информация для тех, кто собирается делать абдоминопластику

Всем, кто мечтает об изящных контурах тела, в частности, соблазнительных изгибах талии, следует правильно питаться и заниматься спортом, а в случае, когда ситуация приобретает необратимый характер, поможет абдоминопластика. Впрочем, нельзя с уверенностью говорить, что данная пластическая процедура — это выбор лишь ленивых пациентов, не способных взять себя в руки самостоятельно. Зачастую абдоминопластика — это единственный выход удалить висящий кожный «фартук» на животе, оставшийся в результате стремительного похудения или беременности и родов.

Абдоминопластика

В результате абдоминопластики удаляются излишки кожи и жировой ткани, а также подтягивается мышечный каркас брюшной стенки. Однако пациенты, для которых выходом стала абдоминопластика, кто делал ее вынужденно, подтверждают, что данная процедура является чрезвычайно трудоемкой и кропотливой. Время операции может доходить до 3 часов, а далее следует реабилитация, сроки которой зависят от объемов работы и организма. В процессе вмешательства хирург в буквальном смысле может перекроить область живота, меняя даже положение пупка. Работа эта, можно сказать, ювелирная. Перед абдоминопластикой требуется тщательная подготовка, консультация со специалистом.

Если для Вас стала полезной информация для тех, кто собирается делать абдоминопластику, то более подробно ознакомиться с особенностями операции можно по ссылке — Абдоминопластика.

Меню