Блефаропластика: сколько раз можно делать пластику век?

Блефаропластика — операция, в результате которой можно избавиться от мешков под глазами, удалить излишки кожи, изменить форму века. Проводится под местной анестезией или общим наркозом, на третий-пятый день снимаются швы. К ней прибегают и в 25, когда есть проблемы с нависанием век, и после 40, когда довольно заметны возрастные изменения.

Блефаропластика: сколько раз можно делать пластику век?

Какой эффект дает блефаропластика, сколько раз можно делать пластику век и болезненная ли это операция? После нее лицо будет выглядеть моложе, взгляд станет выразительным, при этом основные черты лица не изменятся. Полученный эффект держится до семи лет, так как кожа все равно будет стареть. Однако это не значит, что придется снова идти к пластическому хирургу, ведь даже через 10-15 лет вы будете выглядеть значительно моложе сверстников и сверстниц. Но при необходимости пластику век можно повторить.

Так как во время операции дается наркоз и в первые дни после пластики — обезболивающие и успокаивающие препараты, болевых ощущений не будет. А через полторы недели можно выйти на работу и заниматься привычными делами. Первое время могут быть синяки и отеки, которые быстро проходят.

Многих интересует, если удаляется лишь растянувшаяся кожа или делается только трансконъюктивальная блефаропластика, сколько раз можно делать пластику век. Тут все индивидуально и зависит от состояния кожи, а также ухода за лицом. Огромную роль играет и то, как будет себя вести пациент после операции. Так, к примеру, первые 7-10 дней лучше отказаться от занятий спортом, активной деятельности. Нельзя посещать сауны, бани, ходить в солярий. Пользоваться макияжем можно спустя две недели. Часто пациенты, ранее сделавшие трансконьюнктивальную блефаропластику, делают повторную в уже более зрелом возрасте когда приходят на круговую подтяжку лица. В этом случае конечно при подъеме средней трети создается еще больший избыток кожи.

Более подробно о том, какая показана блефаропластика, сколько раз можно делать пластику век сможет ответить только пластический хирург после осмотра. Самостоятельно определить это невозможно.

Также подробно прочитать про саму операцию и познакомиться с фотографиями работ пластического хирурга можно по ссылке — Блефаропластика.

Меню