Дают ли больничный при пластической операции?

В желании предусмотреть все моменты предстоящей пластической операции, потенциальные пациенты задают вопрос о том, дают ли больничный при пластической операции. Чтобы уяснить все моменты, важно помнить, что все граждане нашей страны находятся под опекой государства, и никто не в праве отправлять вас на рабочее место, если этому имеются противопоказания.

Дают ли больничный при пластической операции?

Как взять больничный при пластической операции?

Оперативное вмешательство, будь то с лечебной целью или же с эстетическими намерениями, является сложной процедурой, которая несет некие риски для жизни и здоровья человека. Человек нуждается как в подготовительном этапе, так и в постоперационной реабилитации. Не всегда есть необходимость оставаться в клинике на долгое время, но вот выходить на работу сразу после пластики не стоит.

Следующий момент — это насколько сложным было вмешательство. Если это коррекция формы носа или ушей, то достаточно будет нескольких дней, чтобы исчезли отеки и болезненные ощущения. При сложной коррекции живота, операции на груди человеку будет очень сложно приступать к выполнению служебных обязанностей.

Целесообразно подстраховать себя и отложить процедуры на пору отпусков, тогда можно комфортно восстановиться и выйти на работу в новом обличии. Если такая возможность отсутствует, можно взять больничный лист, на это вы имеет полное право. Законодательство страны гарантирует такое право не только застрахованным гражданам, но и тем, кто работает по срочным договорам. Вот ответ на вопрос «Дают ли больничный при пластической операции?».

Разумнее всего, взяв выписку из клиники, обратиться к вашему лечащему доктору, который откроет больничный лист. Кстати, перед решением о проведении пластической операции консультация вашего доктора будет очень кстати.

Если Вас заинтересовали какие-то конкретные пластические операции, то с каждой из них можно ознакомиться более подробно перейдя по ссылке — Виды пластических операций.

Меню