Возможна ли пластическая операция по полису?

Многие пациенты уверены в том, что при наличии страхового полиса можно осуществить любую медицинскую процедуру, а страховая компания все это возместит. К сожалению, это слишком преувеличено. Подумайте сами: тогда бы у пластических хирургов отбоя не было от клиентов, а менять и усовершенствовать что-то в своей внешности хотелось бы если не всем, то уж точно значительной части населения.

Возможна ли пластическая операция по полису?

Правда и мифы о страховом полисе и пластической операции?

Если разложить все по полочкам и внимательно прочесть условия страховки, то пропадет необходимость искать ответы на вопрос о том, возможна ли пластическая операция по полису.

Согласитесь, договора с вами подписывали юристы страховых компаний, и они уж точно предусмотрели такие нюансы. В противном случае компании стали бы банкротами буквально за несколько месяцев.

Однако, не все так печально: если услуги пластического хирурга нужны, поскольку есть реальная угроза вашему здоровью и даже жизни, тогда почти всю стоимость операции покрывает страховой полис.

Что имеется в виду? К примеру, в местах, тесно контактирующих с одеждой, появились бородавки. Они натираются, воспаляются, несут угрозу состоянию пациента. Если пластический хирург правильно классифицирует это заболевание, есть все шансы, что за операцию вам платить не придется. Аналогично рассматриваются и диагностируются другие заболевания, устранить которые может специалист пластической медицины. Угроза для жизни пациента — вот повод задействовать ваш страховой полис, вне зависимости от того, какой врач будет устранять эту проблему. Это и есть ответ на вопрос, возможна ли пластическая операция по полису.

Естественно, речь не идет о тех случаях, если человек хочет выглядеть красивее, скорректировать отдельные части тела. Ни одна страховая компания компенсировать такие расходы не станет.

Если Вас заинтересовала какая-то конкретная пластическая операция, то с каждой из них можно ознакомиться более подробно перейдя по ссылке — здесь.

Меню