Процедура маммопластики предназначена для коррекции формы груди, подтяжки кожи и эндопротезирования.

Пластическая хирургия груди позволяет решить несколько разных проблем:

  • Макромастию, гигантомастию — когда грудь имеет большой размер, но при этом сохраняет свою упругость и место нахождения.
  • Птоз молочных желез с характерным опущением груди, не утрачивая своего размера.
  • Микромастия, гипомастия — наличие маленькой груди, что часто является врожденной патологией.

Кто делал маммопластику?

Чтобы решить эти проблемы в пластической хирургии, разработаны специальные методики, которые с каждым разом только совершенствуются. Операции по маммопластике могут длиться в течение 30 мин — 4 часов и обычно выполняются под общей анестезией.

Увеличивающая маммопластика или эндопротезирование молочных желез

Данная процедура предназначена для увеличения объема груди, восстанавливая или улучшая ее форму, повышая упругость. При помощи такой операции возможно исправление асимметрии молочных желез, устранение проблемы провисшей груди после родов, с применением специальных протезов.

Период восстановления

Практически все пациентки, кто делал маммопластику сообщают, что домой их отправляли в этот же день или на 2-й день после операции. Первое время они ощущали натяжение кожи на участке, где проводили операцию из-за отечности.

Также в течение 2-3 дней могут проявляться умеренные боли, снизить которые помогают обезболивающие средства. Больно глубоко вдохнуть. Кашлять, чихать, вставать с кровати. Ощущение сопоставимое с напуханием желез «словно молоко пришло». За одну неделю грудь приобретает нормальный вид, исчезают следы вмешательства. Однако не меньше месяца требуется носить послеоперационное компрессионное белье, что только поддерживает и улучшает форму груди.

Если Вам понравился ответ на вопрос кто делал маммопластику, но у Вас остались еще вопросы по поводу особенностей самой операции, то более подробно почитать про саму операцию и ее особенности можно по ссылке — Маммопластика.

Меню