Сколько носить повязку после отопластики?

Такая процедура, как отопластика, может проводиться как по врожденным, так и приобретенным показаниям, связанным с наличием дефектов внешнего вида ушных раковин. В результате хирурги могут изменить их размеры, форму или скрыть повреждения, возникшие из-за травмы. При этом для достижения значительного эффекта большое значение имеет правильная организация восстановительного периода.

Сколько носить повязку после отопластики?

Какая повязка используется после операции?

Как правило, после операции врач накладывает специальную повязку. Это позволяет защитить ухо от нагрузок, снизить развитие отечности. Сначала в ушную раковину вкладывают ватные тампоны, а сверху уже повязку, которую закрепляют пластырем. Такую повязку запрещено мочить, давить на нее и прооперированную область.

Когда снимают повязку?

Сколько нужно носить повязку после отопластики? Дело в том, что заживление операционных ран и период восстановления у всех пациентов происходит по-разному. При отсутствии осложнений повязку могут снять через 2 недели после пластики, заменив ее эластичной лентой. Это приспособление сможет скрывать швы и защищать уши от травмирования. Кстати, такой подход не всегда указывает на наличие нарушений или неудачный результат операции. Обычно это особенность подхода к восстановительному лечению конкретного специалиста.

Если Вам понравился ответ на вопрос сколько носить повязку после отопластики, но у Вас остались вопросы про особенности операции, то можно получить подробную информацию про операцию по ссылке — Отопластика.

Меню