Сколько стоит блефаропластика?

Блефаропластика помогает убрать лишнюю кожу на веках и жировые грыжи, изменить контур и разрез глаз. Независимо от того, от какой проблемы вы решили избавиться, в любом случае вас ожидает серьезная операция, поэтому предварительно следует проконсультироваться у врача.

Сколько стоит блефаропластика

Сколько стоит блефаропластика — зависит от уровня сложности и ожидаемого результата. На данный момент устранить можно практически любые изъяны, которые возникают в результате старения и обвисания (возрастного и паталогического), растяжения кожи, скопления жировых отложений в области век. Перед операцией проводят анализы и клиническое обследование.

За 6 часов до блефаропластики, если она планируется под общим наркозом, нельзя есть, а так же пользоваться косметикой, курить и пить. Если пациент носит линзы, их попросят снять. Заранее хирурга следует предупредить о том, если вы принимаете препараты или используете глазные капли, мази. Далее наносится предварительный эскиз и дают анестезию: местную, глубокую или общую.

После операции первые полтора месяца восстанавливаются ткани, рассасываются швы. Первые результаты видны на шестой-седьмой неделе. Повторно обратиться за помощью хирурга по тому же вопросу придется где-то через 10-12 лет, так как кожа снова состарится, образуются морщины.

Меню