Выглядеть привлекательно и молодо в любом возрасте желают многие мужчины и женщины. Безусловным лидером в омоложение и преображение является Smas лифтинг, основанный на подтяжке мышечно-апоневротической системы, в результате которой удается не только вернуть мышцам и эпидермису прежнее положение, но и создать пропорции лица, идеально подходящие конкретному человеку без эффекта натяжения кожи и заметных хирургических воздействий. Несомненным плюсом является его долговременный эффект, который длится десятилетиями!

Поскольку smas лифтинг даже при нехирургическом способе активно сокращает кожу и мышцы, к нему имеется ряд противопоказаний.

противопоказания smas лифтинг

  • Период беременности и грудного вскармливания. В это время организм женщины неразрывно соединен со здоровьем ее малыша. Ввиду высокой травматичности, а также применения сильнодействующих препаратов, необходимо воздержаться от данной манипуляции до завершения лактации.
  • Присутствие у пациента аппарата кардиостимулятора. Как и при любом хирургическом воздействие, требуется соблюдение определенных условий со стороны здоровья оперируемого. Необходимость аппарата, поддерживающего сердечную деятельность, сообщает о неудовлетворительной работе сердечной системы, что не позволяет осуществить манипуляцию.
  • Сахарный диабет, ревматоидный артрит, красная волчанка. Такие заболевания организма протекают с повреждением сосудистых стенок повышенным уровнем глюкозы при диабете, и поражением соединительной ткани при ревматоидном артрите и красной волчанке. В связи с этим высок риск осложнений и затруднен восстановительный период.
  • Присутствие под кожей не рассасывающихся филлеров. Использование не рассасывающихся филлеров на основе силикона и подобных препаратов предполагает их постоянное нахождение в лицевых слоях человека. Во время лифтинга эпидермиса и мускулатуры филлеры затрудняют гармоничное натяжение и создают бугристость. В связи с чем предполагается их удаление во время манипуляции.
  • Эпилепсия и другие заболевания нервной системы.  У пациента с такими недугами возможны осложнения со стороны дыхательной и нервной системы, которые препятствуют проведению хирургической операции.
  • Вирусные, бактериальные и грибковые инфекции, в том числе кожных покровов. Возникновение какой-либо инфекции создает трудности в период реабилитации, а заболевания кожных покровов несут риск заражения нижележащих слоев в процессе коррекции.
  • Предрасположенность к образованию грубых шрамов и коллоидных рубцов. В данном случае затруднен процесс реабилитации и создания эстетически привлекательного эффекта лифтинга.
  • Также противопоказанием являются установленные металлические предметы в зоне воздействия, за исключением стоматологических имплантов, и прием лекарств, влияющих на свертываемость крови.
Меню