Где лучше делать блефаропластику в Москве?

Вы всерьез задумались о коррекции век? Тогда, конечно, вам будет интересно узнать, где лучше делать блефаропластику в Москве. В столице немало клиник пластической хирургии, и очень важно правильно выбрать доктора и место проведения операции. Неудачный результат блефаропластики скрыть невозможно, поэтому свое здоровье и красоту следует доверять только опытному и проверенному специалисту.

Где лучше делать блефаропластику в Москве?

С чего начать?

  • Сарафанное радио. Расспросите своих друзей, родственников, где лучше делать блефаропластику в Москве. Кто-нибудь из них наверняка сможет поделиться ценной информацией.
  • Специализированные форумы. На них обычно «сидят» люди, которые готовятся к операции или уже сделали ее. Там вы получите сведения из первых рук: где, что и как.
  • Реклама. Стоит ли полагаться на объявление или нет, решать вам. Но чтобы избежать неприятного сюрприза, не поленитесь и почитайте отзывы о клинике и хирурге в Интернете.

Как выбрать клинику?

  • Обязательно совершите небольшую разведку. Посмотрите, где расположена клиника. Если она занимает отдельное здание в хорошем районе города — это благоприятный знак. А вот доверять «медцентру» в полуподвальном помещении — точно не стоит.
  • Поинтересуйтесь у администратора, как часто проводятся подобные операции, каким оснащена оборудованием клиника. Хотя блефаропластику делают под местной анестезией, это все равно хирургическое вмешательство, и, как отреагирует на него организм — предсказать сложно. Важно, чтобы в клинике в случае чрезвычайной ситуации, могли оказать всю необходимую помощь.
  • Познакомьтесь с врачом, который будет делать операцию. С ним вам придется общаться в течение нескольких месяцев, поэтому хорошие доверительные отношения следует выстроить с самого начала. Опытный высококвалифицированный специалист не скрывает своих заслуг, и все его дипломы и сертификаты висят на стене.

Итак, вы нашли, где лучше делать блефаропластику в Москве, и уже договорились с доктором. Что же дальше? Период реабилитации занимает несколько недель. Чтобы он проходил без осложнений, вам придется на это время придерживаться определенного образа жизни. Например, категорически запрещено посещать баню и сауну, заниматься тяжелым физическим трудом и травмоопасными видами спорта. Заранее попросите родных или друзей помочь вам при необходимости.

Меню