Где сделать абдоминопластику идеально?

Абдоминопластика — это пластическая операция, направленная на устранение излишков тканей передней брюшной стенки. Например, после родов или резкого похудения сильно обвисает кожа живота, и обычные упражнения и косметические средства не помогают.

Где сделать абдоминопластику идеально?

Как выбрать клинику, где можно сделать абдоминопластику?

При выборе клиники, где делают абдоминопластику, обязательно проверьте ее репутацию. Расспросите знакомых, почитайте тематические форумы и сайты в Интернете. Немаловажное значение имеет техническое оснащение клиники и наличие отделения интенсивной терапии.

Абдоминопластика — очень серьезная операция, которая проводится под наркозом. Во время ее проведения и после нее могут возникнуть различные сложности. В клинике должно быть все необходимое для оказания Вам помощи. Квалификация пластического хирурга должна быть подтверждена документально. Не постесняйтесь и попросите показать Вам палату. Она должна быть со специализированной функциональной кроватью, которая может складываться в нескольких плоскостях, так что вам будет комфортно, а самое главное безопасно в послеоперационном периоде. За счет подъема кровати в ножном конце и приподнимания в области спины снимается нагрузка на мышцы живота, что минимизирует болевой синдром. В стационаре придется провести несколько дней, причем в первые сутки Вы будете совершенно беспомощны, поэтому заранее убедиться в вежливом отношении персонала и комфортных условиях пребывания будет нелишним.

Косвенным признаком хорошей клиники, где делают абдоминопластику, является ее местоположение. Если она находится где-то на задворках и состоит буквально из двух-трех помещений, то обращаться туда, определенно не стоит.

Особенности периода восстановления после абдоминопластики

Итак, Вы нашли хорошую клинику, где делают абдоминопластику, были на консультации у пластического хирурга, и осталось только назначить дату операции. И тут сразу возникает несколько проблем: когда можно выходить на работу? когда можно мыться? как лучше спланировать отпуск? Это не менее важно, чем выбрать, где сделать абдоминопластику.

Вот некоторые нюансы, которые необходимо знать перед операцией:

  • Полностью период реабилитации занимает от 3 до 6 месяцев.
  • Швы после абдоминопластики снимают примерно через 7-10 дней по мере заживления тканей.
  • Возвратиться на работу, если она не связана с тяжелым физическим трудом, Вы сможете уже через 2-3 недели после операции.
  • Спать на животе можно только с разрешения наблюдающего Вас пластического хирурга. До этого времени лежать и стоять рекомендуется с полусогнутыми ногами. Перед сном подкладывайте под колени небольшой валик или подушку. Полностью распрямлять спину и напрягать мышцы живота нельзя.
  • Обязательное условие правильного заживления тканей — ношение компрессионного белья.  Первые 1,5 месяца его можно снимать только на время водных процедур. Мы рекомендуем Вам приобрести сразу два комплекта, так как белье придется часто стирать.
  • Соблюдайте диету. Ешьте только легкую нежирную пищу и пейте как можно больше воды. Это поможет улучшить пищеварение и наладить мягкий стул. Запрещены продукты, которые вызывают газообразование.
  • На третий — четвертый месяц можно постепенно возвращаться к занятиям фитнесом. Увеличивайте нагрузку очень медленно и с осторожностью делайте упражнения, в которых участвуют мышцы живота. Если Вы почувствовали боль, немедленно прекратите занятие.
  • Посещать баню, сауну, бассейн нельзя в течение полугода после операции. Принимать душ можно, когда врач снимет швы.

Заранее договоритесь со своими близкими и друзьями о помощи в первые недели после операции, ведь многие действия Вы временно выполнять не сможете. Кроме того, они обязательно должны быть в курсе, где планируется сделать абдоминопластику, кто Ваш хирург и так далее.

Если ответ на вопрос Где лучше сделать абдоминопластику оказался для Вас полезен и Вы хотели бы более подробно узнать про особенности пластической операции и ознакомиться с примерами работ пластического хирурга, то это можно сделать просто перейдя по ссылке: Абдоминопластика.

Меню