К выбору медицинского учреждения для проведения любой пластической операции необходимо относится ответственно. От того, в чьи руки пациент доверит свою внешность, зависит не только его удовлетворенность полученным результатом, но, в некоторых случаях, здоровье и даже жизнь. Клиник, предлагающих услуги по пластике лица, сейчас немало. Некоторые из них сулят весьма заманчивые условия и феноменальные результаты. Как же сделать правильный выбор?

выбор клиники по пластике лица

Правила выбора клиники по пластике лица

Перед тем, как выбрать медицинское учреждение, не лишним будет познакомиться с отзывами в интернете. Люди, делавшие пластические операции, обычно охотно делятся впечатлениями на форумах и в социальных сетях. По оставленным ими отзывам Вы сможете узнать о преимуществах и недостатках той или иной клиники и о квалификации работающих в ней специалистов.

Обязательно посетите клинику лично. Так Вы сможете оценить внешний вид учреждения. Помните, что в серьезной организации не бывает облупившихся стен и грубого персонала! Если учреждение имеет непрезентабельный вид, а администратор разговаривает с Вами невежливо, то от услуг такой клиники лучше отказаться.

Не стесняйтесь попросить, чтобы Вам показали лицензию! На разрешительном документе должно значится название клиники, ее юридический адрес и вид деятельности, а также стоять печати государственного образца.

Так как пластика лица – это сложная операция, проводящаяся под общим наркозом, клиника, предлагающая подобного рода услуги, должна иметь все необходимое реанимационное оборудование. Не верьте тем врачам, которые утверждают, что в их учреждении не бывает непредвиденных ситуаций! Хорошее медицинское учреждение – то, в котором предусмотрели все варианты развития событий и могут на них правильно отреагировать!

Узнайте, нужно ли перед операцией пройти медицинское обследование. Ни в одной уважающей себя клинике не согласятся делать пластику лица без предварительного обследования пациента. Если же Вам говорят, что сдавать анализы не нужно, то от услуг учреждения лучше отказаться.

Ну и, конечно, уточните квалификацию и «послужной список» врачей, работающих в клинике. Ведь конечный результат любой операции, в том числе и пластики лица, зависит не только от уровня медицинского учреждения, но и от грамотности и опыта практикующих в ней специалистов.

 

Меню