Когда можно заниматься спортом после конъюнктивальной блефаропластики?

Главное отличие конъюнктивальной блефаропластики от других методов коррекции век в том, что хирург вместо глубоких разрезов делает проколы на внутренней стороне века. Тканям слизистой свойственна быстрая регенерация, поэтому швы накладывать не нужно. Многие пациенты спрашивают, как долго протекает период восстановления после конъюнктивальной блефаропластики: когда можно заниматься спортом, краситься, принимать ванну, выходить на работу, стоит ли брать отпуск и т. д. О том, какие коррективы внесет операция в привычный ритм жизни, лучше узнать заранее.

Когда можно заниматься спортом после конъюнктивальной блефаропластики?

Как изменится ваша жизнь во время реабилитации?

  • Послеоперационные отеки и синяки сходят в течение 8-10 дней. На это время придется взять больничный или отпуск. В некоторых случаях в области глаз сохраняется небольшая припухлость, которая не доставляет никаких неудобств и проходит сама через пару месяцев.
  • Чтобы отеки и синяки исчезали быстрее, необходимо спать на высоких подушках и несколько раз в день прикладывать к векам холодные компрессы.
  • Мыться следует очень осторожно, не затрагивая область глаз. От посещения бани, сауны, бассейна, пляжа, а также от горячей ванны и душа лучше отказаться на время.
  • Пользоваться косметикой обычно разрешается уже через неделю после блефаропластики. Но тут нужно соблюдать важное правило: пользуйтесь только проверенными гипоаллергенными средствами от известных брендов. Маскировать тональным кремом синячки и припухлость можно.
  • Если Вы носите контактные линзы, замените их на очки. При выходе на улицу всегда надевайте солнцезащитные очки.
  • Предупредить возникновение инфекции, уменьшить слезоточивость и успокоить раздраженную слизистую, помогут глазные капли, которые Вам выпишет врач. Закапывайте их утром и вечером.

Физические нагрузки после трансконъюнктивальной блефаропластики: когда можно заниматься спортом и танцевать?

Если Вы не знаете, когда после трансконъюнктивальной блефаропластики можно заниматься спортом или физическим трудом, например, работать на даче, то это разрешается уже через 14 дней при условии отсутствия осложнений:

  • Увеличивайте нагрузку постепенно.
  • Не совершайте резких движений.
  • Избегайте работы с наклоном головы.

Если после занятия Вы заметили отек, покраснение или кровь в прооперированной области, немедленно обратитесь к врачу!

Если ответ на вопрос Когда после трансконъюнктивальной блефаропластики можно заниматься спортом оказался для Вас полезен и Вы хотите узнать более подробно про особенности данной пластической операции, а также ознакомиться с примерами работ пластического хирурга можно по ссылке Блефаропластика.

Меню