Кто делает хорошо ринопластику: как подобрать хирурга?

Ринопластика — одна из наиболее распространенных на сегодняшний день пластических операций. Скорректировать форму носа, чтобы устранить определенный природный дефект, желают многие. Есть и те, кто обращается к специалисту, чтобы восстановить форму носа, не по своей воле, а вследствие травматизации. И в том, и в другом случае важно оптимально подобрать того, кто делает хорошо ринопластику, ведь от манипуляций хирурга в большей степени и зависит эффект оперативного вмешательства.

Кто делает хорошо ринопластику: как подобрать хирурга?

Начать поиск подходящего специалиста можно, заглянув на тематические форумы. Там, как правило, всегда есть конкретные отзывы о различных специалистах, многие прикладывают фото «до» и «после» операции. Это поможет понять уровень подготовки хирурга, его отношение к пациенту. Впрочем, оценки в интернете, разумеется, недостаточно. Понять, кто делает хорошо ринопластику, можно только при личной встрече со специалистом.

Грамотный выбор врача для ринопластики — залог успеха операции. Только «свой» пластический хирург сможет оптимально понять пациента, его потребности, назначит нужные обследоания, правильно их интерпретирует. Для более детального исследования пациенту, как правило, предлагается провести компьютерное моделирование носа, что помогает представить будущий образ наглядно. Ведь те специалисты, кто делает хорошо ринопластику, знают, как важен психологический настрой пациента перед операцией.

Желая подобрать действительно грамотного хирурга, важно понимать, что ни один опытный специалист не станет обещать пациенту желаемый результат уже через неделю, не возьмется за операцию без достаточного количества анализов и не станет предлагать проводить вмешательство «прямо завтра». При ринопластике важно детальное исследование.

Более подробно прочитать про пластику носа и особенности данной пластической операции можно перейдя по ссылке — Ринопластика.

Меню