Современная отопластика: кто делал, каков эффект?

Провести коррекцию размера и формы ушных раковин, сохранив при этом их естественный (природный) вид — вот цель современной отопластики. И сегодня отопластика (кто делал, тот поймет), это одно из самых востребованных пластических вмешательств, поскольку оно способно не только изменить внешний вид пациента, но и избавить его от ненужных комплексов.

Современная отопластика: кто делал, каков эффект?

Показаний к отопластике может быть масса. В первую очередь, это врожденные дефекты внешнего уха. В их числе так называемая лопоухость (когда уши оттопырены сильнее, чем требует естественный вид), чересчур внушительный размер или асимметричность ушных раковин, отсутствие складки по краю уха. Другом пациентам отопластика, кто делал ее впервые, помогает вернуть естественный вид ушной раковины после травмы.

В зависимости от причины, по которой пациент желает прибегнуть к процедуре отопластики, можно выделить ее виды. Так, эстетическая отопластика, как понятно из названия, работает с эстетическими дефектами (при этом лопоухость и асимметричность — наиболее распространенные проблемы). Реконструктивная отопластика восстанавливает деформированные вследствие травмы ушные раковины.

При такой операции, как отопластика (кто делал, подтвердит) период восстановления занимает около 2-3 недель, и, если следовать всем рекомендациям хирурга, он пройдет естественным, относительно безболезненным путем. Так, в течение первой недели пациент может наблюдать гематомы и определенные болезненные ощущения, что носит временный характер. Швы снимаются через 8-10 дней. Следующие несколько недель на ночь надевается эластичная повязка. И в случае соблюдения рекомендаций хирурга пациент получит тот эффект, на который рассчитывал (уйдут комплексы, появится уверенность в себе).

Более подробно прочитатать про пластику ушей и особенности данной операции, а также ознакомиться с работами пластического хирурга можно перейдя по ссылке — Отопластика.

Меню