Кто делал маммопластику на раннем сроке беременности?

Маммопластика — это современная процедура при помощи которой можно восстановить или приобрести красивую форму груди. Однако нередко женщины, волнуясь о своей красоте, не задумываются о сохранении основной функции груди — вскармливании малыша.

Маммопластика на раннем этапе беременности

Тем не менее, перед проведением маммопластики у некоторых женщин все-таки возникают вопросы, связанные с материнством. Беспокоит пациенток и влияние пластики на течение беременности. Поэтому они часто интересуются, кто делал маммопластику на раннем сроке беременности, как это отражается на грудном вскармливании и качестве молока и так далее?

Беременность

Следует отметить, что количество пациенток, желающих сделать маммопластику, возрастает с каждым годом. При этом в данной области регулярно происходят значительные изменения, позволяющие усовершенствовать процесс операции. Что касается беременности, то делать маммопластику будучи уже беременной противопоказано. До беременности делать маммопластику можно и это никак не влияет на сам процесс зачатия ребенка.

Кормление грудью

Результаты маммопластики во многом зависят от вида операции и применяемых техник. Поэтому и последствия возможности кормления грудью могут быть самыми различными. Женщинам, интересующимся, кто делал маммопластику будучи беременной нужно об этом знать.

Например, если в процессе операции происходит повреждение молочных протоков или выполняется редукция молочной железы, то кормление грудью становится невозможным. При подтяжке груди обычно эта функция не страдает.

Тем не менее, перед проведением любого вида маммопластики нужно обсудить с врачом методику планируемой операции и оценить последствия для грудного вскармливания.

Если Вам понравился ответ на вопрос кто делал маммопластику на раннем сроке беременности, но Вы хотели бы более подробно узнать про особенности и специфику самой операции, то более подробно почитать про операцию можно по ссылке — Маммопластика.

Меню