Ринопластика — это одна из наиболее популярных пластических операций, направленных на улучшение внешности, а именно коррекцию формы носа. Поэтому и обсуждения этой процедуры встречаются в сети чаще всего.

Кто и где делал ринопластику

Не удивительно, что прежде чем решиться на такую операцию люди стараются получить максимальный объем информации. Обычно, интересуясь, кто и где делал ринопластику, многие хотят увидеть фотографии до и после процедуры, чтобы оценить результат.

Однако кроме получения красивого внешнего вида важно, чтобы в процессе операции не пострадали функции дыхательного органа. Для этого пластическому хирургу нужно обладать соответствующим опытом и отличными знаниями внутреннего строения носа и деятельности всей дыхательной системы. Необходимо отметить, что и результаты операции во многом зависят от опыта и квалификации ринохирурга.

Конечно, прежде чем пойти на операцию в определенной клинике нужно ознакомиться с отзывами пациентов, которым уже была выполнена ринопластика. Также соответствующие выводы позволяет сделать очная консультация с хирургом, который сможет продемонстрировать будущему пациенту результаты своей работы и предложить ему оптимальный вариант.

В последние годы большой популярностью пользуется компьютерное моделирование, благодаря которому можно сразу оценить, каким станет нос после коррекции. При этом важно, чтобы этим занимался хирург, который будет проводить операцию. Это позволит составить грамотный план операции, наметить технические приемы и учесть все тонкости и нюансы, что и является слагаемыми успешного исхода ринопластики.

Если Вам понравился ответ на вопрос кто и где делал ринопластику, но у Вас еще остались вопросы по поводу особенностей самой операции, то Вы можете более подробно ознакомиться со спецификой операции, ее стоимостью и многим другим по ссылке — Ринопластика.

Меню