SMAS подтяжка лица — что это такое?

Время не стоит на месте и с каждым годом все сложнее бороться с морщинами, «гусиными лапками», носогубными складками. И тем, кто не желает мириться с возрастом, все чаще рекомендуется SMAS подтяжка лица.

SMAS подтяжка лица

Что это такое и каков основной механизм воздействия? Вначале делается разрез от виска до передней мочки уха (чтобы не было видно шрама — по линии роста волос), затем огибается ушная раковина. Происходит подтяжка кожи с апоневрозом, который отделяется от мышц и тканей, а при необходимости удаляются жировые отложения. SMAS лоскуты натягиваются, закрепляются (при этом удаляются избытки тканей) и фиксируются при помощи швов.

Длится операция в среднем около трех-четырех часов

Что касается постоперационного периода, длится он не более двух-трех недель. Причем через 10-12 дней снимаются швы, проходят отеки. Эффект виден через полтора месяца, результат держится до 10-15 лет. Так как операция проводится на глубоких слоях кожи, пациент получает возможность смоделировать и вернуть прежний овал лица, избегая эффекта слишком натянутой кожи. После подтяжки понадобиться использовать увлажняющие маски и специальные средства, которые назначит врач для сохранения результата.

Узнать более подробно про подтяжку лица и про стоимость операции можно перейдя по ссылке Подтяжка лица.

Меню